qy18vip千亿体育|中国有限公司官网

0512-52531161
产品中心
光终端

产品概述:

GSDS-5000光终端是qy18vip千亿体育推出的一款广电光纤入户产品,是由光网络单元(ONU)和CATV光接收机组合而成。能提供4个百兆数据接口、1个有线电视信号接口和1个无线WiFi接口,实现光纤到家(FTTH)宽带接入的最终发展目标。本机采用高性能ONU芯片、WDM和低功率光接收的技术方案,可以满足家庭光纤到户的需求。一体化的结构模式减少了设备的复杂性,工艺美观,安装调试方便快捷,性价比高。

产品特点:

·单纤或双纤接入,单纤连接采用WDM技术。

·ONU可选模块式结构,即插即用,4个10/100BaseT自适应的RJ45接口,用于同时连接多台电脑和机顶盒等网络设备。

·可选无线WiFi,实现无线路由功能。

·低光功率接收,光接收-15~-2dBm。

·与ONU模块连接时光接收机信息合成到ONU上,并和ONU统一网管,也可通过网络独立网管(支持WEB和SNMP)。

·OUN可与国内主流EPON制造商的设备对接使用。

技术参数:

光接收机部分

工作波长

1290nm~1600nm

输入光功率范围

0dBm~-10dBm

光连接器方式

FC/APC可选SC/UPC

工作频带

47MHz~1003MHz

频率响应

<±0.75dB

反射损耗

≥16dB

输出电平(-1dBm

≥88dBuV

链路性能

(全光纤、-1dBm光功率输入)

C/N≥51dB
CSO≤-61dB
CTB≤-65dB


ONU部分

光纤

标准单模光纤

连接口

SC/UPC

数据速率

1Gbps 上下行对称

光功率损耗预算

29dB

工作光波长范围

上行发送1310nm,下行接收1490nm

光接收灵敏度

-25.5dBm

输出光功率

@1310nm -1dBm ~ +4dBm

管理方式

内置WEB服务器,远端系统软件升级,经由远端OLTEMS

QOS

IEEE 802.1pIPv4 TOS 优先级,Differsrv

IP功能

DHCP服务器,DHCP客户端,NAPTTFTP客户端,ALG for VoIP

PON标准

IEEE 802.3ah

交换功能

IEEE 802.1q VLAN

MAC管理

RSTP

IGMP Snooping

IEEE 802.1d STP

IEEE 802.3x 流控

基于端口的速率限制

支持8K MAC地址

支持256 VLAN

安全性能

LAN口天然隔离,对广播、多播、以及DLF风暴的保护,MAC 地址过滤

电源指标

AC/DC 电源适配器: AC 输入100 ~ 240V   DC 输出12V DV/2A

功耗

最大功耗12W, 平均功耗6W


订货指南:

GSDS-5

0

04

0

qy18vip千亿体育光终端型号

8ONU不可插拔

9ONU可插拔

14:单纤输入

24:双纤输入

FC:FC/APC

SC:SC/APC